8 (495) 797-31-31

8 (800) 700-31-01

регион:

Новости / 5-я юбилейная выставка Творческого объединения современных художников

5-я юбилейная выставка Творческого объединения современных художников

"И опять, и снова, и всегда мы в Выставочном зале «Тушино» — островке уютности, «домашности», а самое главное – профессиональной жизни, той самой жизни, которая многогранна. Многогранна и Прекрасна. Прекрасна в своих преодолениях. Преодолениях, от которых вырастают крылья и ты осознаёшь, что это ТВОРЧЕСТВО!

То самое ТВОРЧЕСТВО, которое переворачивает мир, раскрашивает его порой такими красками, о которых ты и не подозреваешь, вызывая непреодолимое желание творить. Неважно где, неважно чем, неважно как. Важно «выплеснуть» переполняющее стремление, не дающее тебе покоя и отдать его миру. Отдать и вздохнуть полной грудью.

И осознать. Осознать, что ты личность. И понять. Понять, что творчество и любовь есть единое. То единое, которое всегда найдёт проявление, проявление вне рамок обстоятельств, событий, ситуаций, идя своим путём, оставаясь тем самым всегда современным.

По сути 5-я отчётная выставка региональной общественной организации «Творческое объединение современных художников» (Президент РОО «ТОСХ» — Сердюк Владимир Павлович) это и есть современный взгляд на творчество людей, идущих своим жизненным путём, для которых творчество есть объединяющее начало вне рамок объёмов, стилей, жанров, возрастов, направлений и течений!

В каком-то смысле это выставка-парадокс, как парадоксальны порой подходы в современном искусстве, как парадоксальна подчас сама жизнь.

В экспозиции можно проследить налёт эклектичности, как отголосок первой постреволюционной свободной выставки художников всех направлений (читай – современных художников!!!) во Дворце Искусств Петрограда (так в апреле 1919 года назывался Зимний дворец), что можно рассматривать, как закономерный парадокс времени.

Пять лет – это время подведения определённых итогов. Главный итог – ТОСХ состоялся. Это живой организм, динамично развивающийся в главном направлении жизни, направлении – ТВОРЧЕСТВО.

На выставке представлены творческие работы современного художника и генерального директора АО "Мосстрой-31" - Хабелашвили Шота Георгиевича, являющегося действующим членом «Творческого объединения современных художников».

Приглашаем всех заинтересованных  и неравнодушных к художественному творчеству посетить выставку".

Выставочный зал "Тушино" находится по адресу: г. Москва, б-р Яна Райниса, д.19, корпус 1.
Выставка проходит с 21 ноября по 01 декабря 2019г.
Время работы выставочного зала - с 10.00 до 20.00, ежедневно.
Вход свободный.


Notice: Undefined offset: 5 in /home/c24392/ms31.ru/docs/news/5-ya-yubileynaya-vistavka-tvorcheskogo-obedineniya-sovremennih-hudozhnikov.php on line 104

Notice: Undefined offset: 5 in /home/c24392/ms31.ru/docs/news/5-ya-yubileynaya-vistavka-tvorcheskogo-obedineniya-sovremennih-hudozhnikov.php on line 120






















ЗАДАЙТЕ ВОПРОС

* - обязательное заполнение


Нажимая кнопку "Отправить" Вы даете согласие на обработку своих персональных данных.