8 (495) 797-31-31

8 (800) 700-31-01

регион:

Новости / Круглый стол в Торгово-промышленной палате РФ

Круглый стол в Торгово-промышленной палате РФ

21 февраля 2019г., в ТПП РФ проходил круглый стол на тему: "Региональные проекты в отраслях недвижимости на основе цифровых технологий: текущее состояние и пути развития".  Модератором круглого стола выступил Председатель Комитета Торгово-промышленной палаты РФ по предпринимательству в сфере строительства, член Правления ОМОР "РСС" - Е.В. Басин. Также на круглом столе присутствовали представители Государственной Думы РФ, Всемирной федерации профессионалов рынка недвижимости, Департамента жилищной политики Министерства строительства и ЖКХ, Института цифровой экономики, Консульского Департамента МИДа РФ, Департамента градостроительной политики г. Москвы, а также представители малого и среднего бизнеса.
В ходе мероприятия были обсуждены вопросы по реализации Национального проекта "Жильё и городская среда", который включает в себя четыре блока. Помимо федеральных проектов "Ипотека" и "Жильё" Минстрою России предстоит реализовать приоритетные направления, связанные с вопросами формирования комфортной городской среды и ликвидации аварийного жилья в российских регионах.

Одним из спикеров круглого стола выступил Ш.Г. Хабелашвили - председатель Комитета Российского Союза Строителей по инновационным, энергоэффективным строительным материалам, генеральный директор ГК "Мосстрой-31". Тема его доклада - "Энергоэффективный капремонт - как драйвер социально-экономического развития страны". В своём докладе Шота Георгиевич затронул пожалуй, одну из самых острых тем - капитальный ремонт в многоквартирных домах. Он привёл цитату Президента РФ В.В.Путина - "В стране около 2млрд.м2 жилья нуждается в капитальном ремонте, из них 1млрд.м2. - в срочном! И если темпы ремонта останутся прежними, то количество аварийного жилья будет расти в геометрической прогрессии!"

Шота Георгиевич в своём докладе изложил суть своего предложения, которое заключается в привлечении государственных и негосударственных инвестиций, которые будут направлены на ускоренное проведения работ по капремонту МКД. Это повлечёт за собой рост загрузки промышленности строительной отрасли, рост возврата налогов, увеличение рабочих мест, привлечение дополнительных средств в экономику страны, эстетическое преображение городов, улучшение экологии, улучшение качества и уровня жизни населения страны. 

Пресс-релиз заседания в ТПП РФ



Выступление председателя Комитета по инновационным энергоэффективным строительным материалам Российского Союза Строителей, генерального директора АО "Мосстрой-31" - Хабелашвили Ш.Г.























ЗАДАЙТЕ ВОПРОС

* - обязательное заполнение


Нажимая кнопку "Отправить" Вы даете согласие на обработку своих персональных данных.