8 (495) 797-31-31

8 (800) 700-31-01

регион:

Новости / Благотворительная акция в Московском зоопарке

Благотворительная акция в Московском зоопарке

29 сентября в Московском зоопарке прошла благотворительная акция – «Защита белых арктических медведей». Организаторами акции выступили: Московский зоопарк, Японская ассоциация производителей пенополистирола JEPSA, Ассоциация производителей и поставщиков пенополистирола АППП (Россия), компания «Мосстрой-31», компания Knauf.

Японские учёные выяснили, что шерсть (ворсинки) белого медведя состоят из 98% воздуха и 2% оболочки ворсинки.

Пенополистирол же имеет такую же структуру – он состоит из 98% воздуха и всего лишь 2% сырья.

Представители японской делегации в ходе своей презентации затронули схожесть структуры ворса шерсти белого медведя и пенополистирола, а также рассказали о проблеме глобального потепления, применения пенополистирола в строительстве и в быту. Акция собрала множественную неравнодушную аудиторию и прошла с большим успехом.

В конце акции представителям Московского зоопарка был передан контейнер из пенополистирола со свежей рыбой и было организованно кормление белых арктических медведей.

Компания «Мосстрой-31» не осталась в стороне и в свою очередь передала в дар Московскому зоопарку скульптуру белого медведя, выполненной из вспененного пенополистирола на высокоточном, технологичном оборудовании с защитным, долговечным декоративным покрытием, которая прослужит очень долго и будет настоящим украшением одного из павильонов зоопарка!


Notice: Undefined offset: 5 in /home/c24392/ms31.ru/docs/news/blagotvoritelnaya-akciya-v-moskovskom-zooparke.php on line 93

Notice: Undefined offset: 5 in /home/c24392/ms31.ru/docs/news/blagotvoritelnaya-akciya-v-moskovskom-zooparke.php on line 109






















ЗАДАЙТЕ ВОПРОС

* - обязательное заполнение


Нажимая кнопку "Отправить" Вы даете согласие на обработку своих персональных данных.