8 (495) 797-31-31

8 (800) 700-31-01

регион:

Новости / Национальная научная конференция "МОДЕРНИЗАЦИЯ РОССИИ: ПРИОРИТЕТЫ, ПРОБЛЕМЫ, РЕШЕНИЯ"

Национальная научная конференция "МОДЕРНИЗАЦИЯ РОССИИ: ПРИОРИТЕТЫ, ПРОБЛЕМЫ, РЕШЕНИЯ"

18 декабря 2019г., в стенах РЭУ им. Г.В. Плеханова при поддержке Министерства науки и высшего образования РФ, Института научной информации по общественным наукам РАН и Вольного экономического общества проходила XIX Национальная научная конференция с международным участием – «МОДЕРНИЗАЦИЯ РОССИИ: ПРИОРИТЕТЫ, ПРОБЛЕМЫ, РЕШЕНИЯ.»

Целью конференции являлось конструктивное обсуждение задач и механизмов модернизации, инновационно-технологического развития и сотрудничества России, выработка и представление конкретных рекомендаций по решению ключевых проблем в этой области, содействие формированию стратегического партнерства научного и экспертного сообщества, органов законодательной и исполнительной власти, общественных, политических организаций, бизнес-структур и СМИ, ориентированного на приоритетные задачи модернизации и научно-технологического развития страны.

В рамках конференции будут проводились следующие секции:

-   Стратегия развития России в XXI веке;

-   Модернизация экономики;

-   Инновации и технологии в XXI веке: современное состояние и перспективы;

-   Наука и образование в контексте стратегических целей социально-экономического развития;

-   Демографические процессы и сбережение нации;

-   Регионы и города России и других стран: стратегии модернизации, инновационного и научно-технологического развития и сотрудничества в XXI веке.

С докладом «Модернизация России: ускоренный капитальный ремонт в МКД – как драйвер социально-экономического развития» выступил председатель Комитета по инновационным энергоэффективным строительным материалам – Хабелашвили Ш.Г.

 

В своём докладе он отразил существующую проблему проведения капитального ремонта: это и слова Президента РФ о том, что количество жилья нуждающееся в проведении капремонта постоянно растёт, капитальный ремонт проводится в очень медленном темпе, зачастую без обязательного утепления зданий, что приводит к значительным теплопотерям зданий, об экологии, которая напрямую связана с энергопотреблением, о самостоятельном утеплении своих квартир и домов собственниками жилья. Также была затронута тема о не загруженности предприятий строительной отрасли, из которых около 30% находится на грани банкротства.

Итоговое предложение. С которым выступил Хабелашвили Ш.Г. являлось – обязательное утепление МКД при проведении капитального ремонта, что приведёт к значительной экономии энергоресурсов России.


























ЗАДАЙТЕ ВОПРОС

* - обязательное заполнение


Нажимая кнопку "Отправить" Вы даете согласие на обработку своих персональных данных.