8 (495) 797-31-31

8 (800) 700-31-01

регион:

Новости / Продукция компании "Мосстрой-31" - произведение искусства!

Продукция компании "Мосстрой-31" - произведение искусства!

На заседании Правления РСС состоялось подписание Соглашения о взаимодействии между РСС и ФГБУ «ЦНИИП Минстроя России».

16 ноября на территории «Мосстрой-31» состоялось выездное заседание Правления РСС, на которое собрались представители крупнейших организаций строительного комплекса страны. На нем рассматривалась важнейшая проблема – энергосбережение зданий и сооружений. В нем принял участие заместитель директора Департамента металлургии и материалов Минпромторга России Р.Г. Куприн.

В своем вступительном слове президент РСС Владимир Яковлев проинформировал об итогах работы строительного комплекса и о задачах Союза строителей по активизации работы в интересах отрасли. По его мнению, есть все условия, чтобы построить в этом году 70-75 млн кв. метров жилья.

Тему продолжил председатель Комитета РСС по инновационным энергоэффективным строительным материалам, генеральный директор «Мосстрой-31» Ш.Г. Хабелашвили. Шота Георгиевич рассказал об истории завода. «Мосстрой-31» создано на базе Строительного управления № 31 треста «Мосстрой-17» Главмосстроя. На протяжении почти 70 лет управление, выступая в роли генподрядчика, строит жилые дома, здания культурного, общественного и социального назначения, объекты здравоохранения. В частности, «Строительное управление 31» принимало участие в строительстве таких известных объектов, как гостиница «Украина», экспериментальный район «Северное Чертаново», конноспортивный комплекс «Битца» и многих других.

В 2011 году «Мосстрой-31» построила первый пассивный энергоэффективный дом, сертифицированный немецким Институтом Пассивного дома.

Статистика свидетельствует: большая часть многоквартирных домов в России нуждается в капитальном ремонте, и проживает в таком жилищном фонде более трети населения страны. "В России свыше двух миллиардов квадратных метров жилой площади. Миллиард нуждается в ремонте. А мы в год ремонтируем 50-70 миллионов. Если так и будем ремонтировать, то количество аварийного жилья вырастет в разы. В сфере ЖКХ в целом также важна прозрачность принятия решений. Нужно сделать так, чтобы человек понимал, за что именно он платит". Об этом заявил в прошлом году «На прямой линии» президент России Владимир Путин.

Пути решения поставленной президентом задачи и варианты выхода из возникшей ситуации предложил председатель комитета инновационным энергоэффективным материалам Российского Союза Строителей Шота Хабелашвили.

Озвученная на ежегодном выездном заседании Российского Союза Строителей мысль касалась внесения в Жилищный кодекс в раздел перечня проводимых работ при капремонте, обязательного утепления фасадов домов. «Россия-северная страна, следовательно качественный капремонт в МКД невозможен без обязательного утепления фасадов домов. Достаточно провести тепловизором по наружной части дома и станет понятно насколько колоссальны теплопотери в старых домах. Ситуацию необходимо срочно исправлять, путем внесения поправок в законодательство» - заявил Шота Георгиевич.


Notice: Undefined offset: 5 in /home/c24392/ms31.ru/docs/news/produkciay-kompanii-mosstroj-31-proizvedenie-iskustva.php on line 142

Notice: Undefined offset: 5 in /home/c24392/ms31.ru/docs/news/produkciay-kompanii-mosstroj-31-proizvedenie-iskustva.php on line 158






















ЗАДАЙТЕ ВОПРОС

* - обязательное заполнение


Нажимая кнопку "Отправить" Вы даете согласие на обработку своих персональных данных.